Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волосовском районе Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в смертельном избиении своего приятеля

03 апреля 2020 года


Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 29 ноября 2019 года обвиняемый пришел к своему знакомому в дом в деревне Старые Раглицы Волосовского района Ленинградской области. После совместного употребления спиртных напитков мужчина избил хозяина дома, нанеся ему множественные удары руками и посторонним предметом по голове и другим частям тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на следующий день в медицинском учреждении.

По ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу.

Одной из задач следствия является установление обстоятельств, способствовавших совершению преступления, или других нарушений закона.

В ходе расследования этого уголовного дела установлено, что после совершения преступления обвиняемый вызвал сестру супруги и ее мужа, являвшегося инспектором ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Прибыв на место происшествия, полицейский не предпринял никаких мер по оказанию помощи потерпевшему, задержанию лица, совершившего преступление, а также сохранению следов преступления, и покинул место происшествия.

По результатам рассмотрения представления следователя полицейский уволен со службы в органах внутренних дел. Следственными органами СУ СК России по Ленинградской области в отношении него проводится процессуальная проверка.

В настоящее время собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425571-v-volosovskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1453646/