Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель признан виновным в совершении 95 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

04 апреля 2020 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего жителя Наримановского района области.

Он признан виновным в совершении 95 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 131, ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что осужденный, находясь по месту жительства в Наримановском районе области, в период с октября 2018 года по июнь 2019 года многократно совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы 2004 года рождения.

Приговором Наримановского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425600-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1453508/