Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По факту смерти трех лиц при пожаре в Лунинском районе возбуждено уголовное дело

04 апреля 2020 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области по факту гибели трех лиц при пожаре в селе Липовка Лунинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, около 4 часов 4 апреля 2020 года в доме по улице Луговой в селе Липовка Лунинского района произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилище обнаружены тела троих человек: женщины 1965 года рождения и двух мужчин 1977 и 1963 года рождения.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

При первоначальном осмотре на телах погибших каких-либо повреждений не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем. С целью установления точной причины возгорания назначена судебная пожаро-техническая экспертиза.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства гибели лиц, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425608-po-faktu-smerti-treh.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1453702/