Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства

06 апреля 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту совершения убийства 70-летнего мужчины.

По данным следствия, 04 апреля 2020 года около 15 часов потерпевший находился в своей квартире дома по ул. Бронная совместно со своим 41-летним племянником, распивали спиртные напитки. Между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого 41-летний мужчина взял со стола нож и нанес не менее 10 ударов своему дяде в область груди. От полученных ранений 70-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Далее злоумышленник позвонил сестре потерпевшего и рассказал о произошедшем.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили к следователю СКР.

Следователем по уголовному делу проведены первоначальные следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время 41-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425644-v-novosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1453784/