Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве семьи

06 апреля 2020 года


Следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия задержан подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 30 марта 2020 года родственница семьи пришла в квартиру, расположенную в доме № 103 по улице Щорса. В жилище она обнаружила тела 47-летней хозяйки, ее 9-летней дочери и 77-летнего отца с ножевыми ранениями. Незамедлительно были организованы следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление подозреваемого, отрабатывались контакты погибших, было допрошено более 100 свидетелей, проведены ольфакторная, трассологическая, биологическая, генетическая экспертизы. В результате проведенных мероприятий 3 апреля 2020 года был задержан 32-летний сосед потерпевших, в ходе допроса он дал признательные показания о причастности к убийству семьи, пояснив при этом, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он поддерживал с соседями ровные бесконфликтные отношения.

В настоящее время следствие ходатайствует в суде об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста, проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425678-v-krasnoyarske-zaderjan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1453826/