Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Подосиновского района задержан по подозрению в убийстве своего соседа

06 апреля 2020 года


Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Подосиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

5 апреля в следственные органы поступило сообщение о том, что в полицию с явкой с повинной обратился житель деревни Вайканица Подосиновского района, который указал, что совершил убийство своего знакомого.

По данному факту незамедлительно было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой проведен осмотр места происшествия в доме данного мужчины, где под половицами обнаружено тело 33-летнего мужчины, который с 2 апреля находился в розыске как без вести пропавший.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения первоначальных следственных действий установлены предположительные обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, вечером 2 апреля 48-летний подозреваемый, в день своего рождения, находился дома и распивал спиртные напитки. К нему в гости пришел его 33-летний сосед. Между мужчинами произошел конфликт, в результате которого хозяин дома нанес своему гостю несколько ударов ножом по телу. От полученных травм последний скончался на месте.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425725-jitel-podosinovskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1453909/