Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В отношении жителя села Шатрово возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику полиции

06 апреля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Шатрово. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

По данным следствия, в ночь на 3 апреля текущего года злоумышленник, находясь в доме, где проживал, в нетрезвом состоянии применил насилие и высказал угрозы и оскорбления в отношении участкового уполномоченного полиции. Сотрудник полиции прибыл на место по сигналу родственников обвиняемого, сообщивших в полицию о его агрессивном поведении и поступающих от него угрозах. На законные требования участкового о прекращении противоправных действий мужчина также отреагировал агрессивно, высказал угрозу применения насилия и нанес ему удар в область плеча, кроме этого, в присутствии посторонних граждан, неоднократно высказывал слова оскорблений.

Впоследствии прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства происшествия, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425769-v-otnoshenii-jitelya-sela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1453980/