Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 39-летнего мужчины

28 июня 2012 года


27 июня 2012 года в городе Киселевске возле здания станции технического обслуживания обнаружено тело 39-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, потерпевший являлся собственником данной станции. Очевидцы поясняют, что в вечернее время он общался со своим знакомым, между ними произошла ссора, во время которой подозреваемый выстрелил из обреза, после чего скрылся. Личность подозреваемого установлена, им оказался 36-летний местный житель.

Следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, устанавливается круг людей, с которыми он общался, профессиональная деятельность.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание подозреваемого, причастного к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42581-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_ubiystva_39letnego_muzhchini___Novosti_299.htm