Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области задержаны трое местных жителей по подозрению в похищении человека

07 апреля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Смоленской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Предварительно установлено, что 19 марта 2020 года одному из злоумышленников позвонил родственник, который попросил съездить в деревню Кошевичи Руднянского района, чтобы у местного жителя забрать долг в размере 15 тысяч рублей. Подозреваемый на встречу позвал двух своих знакомых. Мужчины приехав по месту жительства потерпевшего, потребовали у него вернуть уже 30 тысяч рублей. Получив отказ, злоумышленники избили местного жителя, насильно поместили его в багажник, после чего катались на машине по району. Через некоторое время подозреваемые отпустили жертву, предупредив, что долг он несмотря ни на что должен вернуть. Мужчина, оказавшись в безопасности обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий все трое злоумышленников были задержаны. Ими оказались трое жителей Смоленской области возраста от 18 до 20 лет.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425889-v-smolenskoy-oblasti-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1454133/