Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

07 апреля 2020 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из предприятий Рязанского района, осуществляющего деятельность по розничной торговле пищевыми продуктами, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

По данным следствия, с января по апрель 2020 года директор предприятия, располагая достаточными денежными средствами, не выплачивал заработную плату в полном объеме работнику более 2 месяцев. В результате образовалась общая задолженность на сумму в несколько десятков тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями исследуется финансово-хозяйственная деятельность предприятия, принимаются меры по погашению задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425909-v-ryazanskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1454211/