Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в городе Воронеже

07 апреля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 04 апреля 2020 года в комнате общежития по ул. Ярославской г. Воронежа тела 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции задержан 31-летний знакомый погибшего, проживающий с ним по соседству, который дал показания по обстоятельствам совершенного преступления. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение.

По данным следствия, 04 апреля 2020 года в вечернее время, в комнате общежития по ул.Ярославской г. Воронежа, при распитии спиртных напитков, между 51 –летним мужчиной и его 31- летним соседом произошел конфликт, в ходе которого последний нанес не менее одного удара ножом в области груди потерпевшего. В результате преступных действий соседа, мужчина скончался на месте происшествия.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425923-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1454229/