Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе перед судом предстанет молодой человек за кражу денежных средств с банковской карты

07 апреля 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения кражи молодым человеком, являвшимся на момент совершения преступления несовершеннолетним, денежных средств с банковской карты (п.«г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, вечером 15 марта 2019 года обвиняемый 2001 года рождения, вселившись в квартиру по улице Кронштадтской города Пензы, обнаружил в ней банковскую карту банка АО «Русский Стандарт» на имя ранее проживавшего в данной квартире мужчины. В этот момент у молодого человека возник умысел на хищение денежных средств, находящихся на данной банковской карте. Реализуя преступный умысел, обвиняемый в период с 15 по 19 марта 2019 года, используя украденную банковскую карту, совершал покупки в торговых точках города Пензы и снимал денежные средства с карты, подобрав пароль. В мае 2019 года потерпевший узнал о совершенном преступлении от сотрудников банка АО «Русский Стандарт».В результате совершенного преступления потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере около 60 000 рублей.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425929-v-penze-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1454237/