Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге в первом квартале 2020 года в результате расследования уголовных дел о налоговых преступлениях, в бюджет возмещен ущерб на сумму более 440 млн рублей

08 апреля 2020 года


Расследование налоговых преступлений и возмещение, причиненного ими ущерба бюджетной системе РФ, является одной из приоритетных задач деятельности ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Развитие взаимодействия с органами УФНС и ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области позволило наладить действенные механизмы побуждения добровольного возмещения ущерба, а также пресечения возможностей для незаконного вывода активов организаций и личного имущества бенефициаров компаний.

Так, в 2019 году только по уголовным делам, оконченным вторым следственным отделом (по расследованию налоговых преступлений) второго управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, возмещен ущерб, причиненными преступлениями на сумму более чем 3,7 мрд рублей, при этом более 500 млн. было добровольно возмещено обвиняемыми и подозреваемыми.

За первый квартал текущего года, по четырем оконченным производством уголовным делам, сумма добровольно возмещенного ущерба бюджетной системе, составила более 440 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425991-v-sankt-peterburge-v-pervom.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1454339/