Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Полярные Зори, подозреваемого в грабеже

08 апреля 2020 года


Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Полярные Зори. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, в вечернее время 7 марта 2020 года в подъезде жилого дома в городе Полярные Зори подозреваемый, угрожая применением насилия, похитил у своего 15-летнего знакомого мобильный телефон. Стоимость телефона составляет более 20 000 рублей. С похищенным подозреваемый скрылся с места совершения противоправного деяния.

В кратчайший срок злоумышленник был установлен и задержан, похищенное имущество изъято. Подозреваемый в ходе допроса дал изобличающие показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425993-v-murmanskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1454342/