Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела за дачу взятки следователю (ВИДЕО)

08 апреля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Валдайского района, 1958 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 19 апреля 2019 года обвиняемый, находясь на улице Октябрьской в Великом Новгороде, передал взятку следователю Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области в размере 40 тысяч рублей. Переданные деньги должны были послужить вознаграждением за переквалификацию действий его знакомого, обвиняемого в совершении преступления, связанного с преступлением против половой свободы несовершеннолетней, на менее тяжкое преступление. Однако следователь от взятки отказался.

Мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Новгородской области сразу после передачи денег.В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВИДЕО:https://youtu.be/em5LsQUTodk



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/426024-v-novgorodskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1453806/