Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована доследственная проверка по факту обнаружения в центре Саратова ребенка

08 апреля 2020 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения ребенка.

По версии следствия, 8 апреля 2020 года в дневное время на пересечении улиц Вавилова и Астраханской города Саратова к прохожим обратилась 29-летняя женщина, которая сообщила, что следуя по расположенной неподалеку аллейке, она обнаружила на земле ребенка. На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врачи осмотрели мальчика, которому предварительно около 5-месяцев. При внешнем осмотре телесных повреждений у ребенка не выявлено. Принято решение о госпитализации малыша в лечебное учреждение для проведения его обследования и оказания необходимой помощи.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выявление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, установление родителей малыша. Следователями будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) всех лиц, по вине которых ребенок оказался в опасных для его жизни и здоровья условиях.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/426066-sledovatelyami-sk-organizovana-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1454448/