Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области директор ГБПОУ СО «Профессиональное училище», обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

09 апреля 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ГБПОУ СО «Профессиональное училище», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемый получил денежные средства в размере 200 тысяч рублей от директора ООО за подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту на выполнение работ по капитальному ремонту учебного корпуса за счет средств субсидии, предоставленной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/426172-v-samarskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1454646/