Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Санкт-Петербурга в убийстве своего соперника

09 апреля 2020 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства 47-летнего мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений было обнаружено в дачном доме в деревне Борисова Грива.

Как сообщалось ранее, по данным следствия, вечером 05 октября 2019 года мужчина приехал к себе на дачу, расположенную в деревне Борисова Грива Всеволожского района Ленинградской области, где находилась его супруга со своим новым возлюбленным. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчины начали выяснять отношения. Старший из мужчин несколько раз ударил своего соперника ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству следствия 63-летний обвиняемый заключен под стражу.

В настоящее время собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/426224-v-leningradskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1454725/