Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Пугачеве перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

10 апреля 2020 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2019 года житель города Пугачева вступил в интимную связь с 13-летней дочерью своей сожительницы, а также совершил в отношении нее развратные действия. О случившемся стало известно матери девочки, которая попыталась выяснить у сожителя обстоятельства произошедшего. Тот, желая избежать привлечения к ответственности за содеянное, обратился в полицию, заявив, что его якобы необоснованно обвиняют в отношениях с несовершеннолетней. Однако уже в ходе доследственной проверки, сведения о противоправных действиях мужчины нашли свое подтверждение.

Под тяжестью собранных следователями СК доказательств обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/426245-v-pugacheve-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1454719/