Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудник регионального фонда социального страхования подозревается в превышении должностных полномочий

10 апреля 2020 года


Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы по работе со страхователями Государственного учреждения - Региональное отделение фонда социального страхования РФ по Республике Ингушетия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По данным следствия, в феврале 2019 года генеральный директор ООО «Парадиз» и ООО «Бродвей» обратился в ГУ-РО ФСС РФ по РИ с заявлениями о выделении средств на выплату страхового обеспечения по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет, единовременного пособия при рождении ребенка, и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в которые включил заведомо ложные сведения о наступлении страховых случаев в отношении работников обществ на сумму более 1,1 млн. рублей.

Подозреваемый, несмотря на не предоставление подтверждающих документов принял решения о выделении средств на выплату страхового обеспечения в указанной сумме.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/426273-sotrudnik-regionalnogo-fonda-sotsialnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1454831/