Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В городе Южа завершено следствие в отношении 3х жителей райцентра, обвиняемых в смерти родственника одного из обвиняемых

28 июня 2012 года


Южским МСО следственного управления СКР по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении Эдуарда Коровина, Александра Ямпольского, Ольги Кулдышевой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 5 сентября 2012 года в городе Южа в вечернее время Коровин, освободившийся из мест лишения свободы 2 сентября 2012 г., совместно с вышеуказанными гражданами, пришел в квартиру своего родственника (дяди) с целью выяснения обстоятельств пропажи сотового телефона и денежных средств. Когда мужчина на претензии сообщил о своем неведении, где находятся указанные предметы, злоумышленники решили, что он причастен к их краже. Обвиняемые нанесли потерпевшему множественные удары руками по голове и груди. Избив мужчину, злоумышленники скрылись. В результате полученных телесных повреждений мужчина спустя два дня скончался в МУЗ «Южская ЦРБ».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42628-v-gorode-yuja-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/741--------3----------