Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По сообщению СМИ о незаконном лишении свободы мужчины и женщины следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело

10 апреля 2020 года


Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по результатам проведенной процессуальной проверки по сообщению, выявленному в СМИ, возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца города Бежецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц).

По данным следствия, в период с 28 марта по 5 апреля текущего года 32-летний мужчина без законных оснований и против воли малознакомых ему мужчины и женщины, удерживал последних в запертой им квартире, расположенной в городе Бежецке, чем исключал для указанных лиц возможность по своему усмотрению свободно и беспрепятственно покинуть указанное жилое помещение, тем самым незаконно лишив их свободы.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/426301-po-soobscheniyu-smi-o.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1454848/