Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Таймырском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели двух малолетних девочек, тела которых обнаружены в сгоревшем доме

29 июня 2012 года


27 июня 2012 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в поселке Левинские пески Таймырского района произошло возгорание двухэтажного шестиквартирного жилого дома, в результате которого погибли две малолетние девочки — 2006 и 2007 г.р. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится проверка.

По предварительным данным, 27 июня в утреннее время местная жительница, работающая в детском саду завхозом, и ее сожитель ушли на работу, закрыв дверь квартиры, в которой остались малолетние дети, на навесной замок. Через некоторое время соседи заметили дым, идущий из окна их квартиры и вызвали экстренные службы. Один из мужчин зайдя в горящее помещение, пытался спасти девочек, но из-за сильного задымления и распространившегося пламени не смог их обнаружить. Вероятной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем детей, поскольку очаг находится в том месте, где нет проводки и каких лидо электроприборов. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям матери погибших детей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42706-v-taymyirskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/2012/06/29/1140/