Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Саяногорске мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

29 июня 2012 года


06 мая 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на крыльце одного из домов Ленинградского микрорайона города Саяногорска тела 44-летнего мужчины.

По результатам судебно-медицинского исследования, а также проведенной проверки установлено, что смерть мужчины наступила от плевропульмонального шока в результате закрытой тупой травмы грудной клетки с повреждением ребер и разрывами легкого.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом 26 июня 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 6 мая 2012 года в ходе распития спиртных напитков между потерпевшим и 28-летним знакомым произошла ссора в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов руками по голове и телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42709-v-sayanogorske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2012/06/467.html