Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области раскрыто убийство женщины, совершенное в условиях неочевидности

29 июня 2012 года


01 июня 2012 года на обочине автодороги «Моховое-Ольшаны» в Луховицком районе Московской области было обнаружено тело 33-летней жительницы Нижнего Новгорода, временно проживающей в Москве, с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области в этот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Было установлено, что потерпевшая еще в апреле 2012 года ушла из квартиры в Москве, где она проживала с подругой, и ее местонахождение было неизвестно.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий при оперативном сопровождении ОУР УВД по ЮЗАО и УР ОМВД и УУР ГУ МВД России по Московской области задержан подозреваемый в совершении убийства, 54-летний житель города Москвы.

По версии следствия, 26 апреля 2012 года злоумышленник встретился с женщиной, познакомившись с ней по сети "Интернет", после чего отвез ее к себе на дачу, расположенную вблизи деревни Алферово Егорьевского района Московской области Находясь там, он в ходе распития спиртных напитков на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений несколько раз ударил ее кирпичом по голове, от чего последняя скончалась на месте. После этого мужчина погрузил тело убитой в багажник своего а/м, вывез его и спрятал в овраге вдоль проезжей части дороги от населенного пункта Моховое в сторону пгт Белоомут Луховицкого района.

Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42752-v-moskovskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1705