Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины на почве ревности

29 июня 2012 года


28 июня 2012 года из дежурной части Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Абакану поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Островского города Абакана тела 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным следствия, в дневное время 28 июня 2012 года 25-летний подозреваемый, его подруга и потерпевший распивали спиртные напитки в компании общих знакомых в квартире дома по улице Островского города Абакана. Между мужчинами возник конфликт на почве ревности. Подозреваемый, приревновав свою подругу к потерпевшему, в ходе ссоры взял нож и нанес мужчине не менее трех ударов в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия. Очевидцы произошедшего незамедлительно вызвали бригаду «скорой медицинской помощи» и обратились в полицию.

Подозреваемый задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42756-v-abakane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2012/06/470.html