Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, специализировавшихся на завладении жильем социально-незащищенных граждан

29 июня 2012 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дело в отношении 14 членов преступного сообщества обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210, п. «а» ч.3 ст. 126, ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (создание и руководство преступным сообществом, участие в преступном сообществе, похищение человека, мошенничество, покушение на мошенничество).

По версии следствия, члены преступного сообщества, 8 из которых являются лицами цыганской национальности, созданного и руководимого 39-летней Жанной Орловой, в период с 2004 года по 2010 год, похищали социально-незащищенных жителей Санкт-Петербурга и незаконно удерживали их на территории Новгородской области, мошенническим путем завладевали их недвижимостью в Санкт-Петербурге.

Обвиняемым инкриминируется 3 похищения человека, 10 мошенничеств и покушений на мошенничество, в результате которых потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму около 13 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42789-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/4496