Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Промышленном районе города Самары местные жители признаны виновными в разбое

29 июня 2012 года


Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Александра Глухова и Руслана Галандарова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 3 февраля 2012 года, на территории парка имени Гагарина, находящегося в Промышленном районе города Самары, злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, угрожая двум 15-летним подросткам предметом, по внешнему виду схожим с пистолетом, похитили сотовые телефоны потерпевших на общую сумму более 22 тысяч рублей.

Приговором федерального суда Промышленного района города Самары Глухову и Галандарову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42821-v-promyishlennom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/29.06.2012/4372/