Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

В Алагире проводится проверка по факту смерти слесаря на обогатительной фабрике

29 июня 2012 года


28 июня 2012 года примерно в 14 часов 50 минут с Мизурской обогатительной фабрики в больницу было доставлено тело 56-летнего местного жителя, работавшего на фабрике слесарем. По данному факту Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 28 июня 2012 года около 14 часов мужчина залез в бункер, высотой 9 метров, предназначенный для загрузки шлака свинца, чтобы расчистить. В ходе расчистки из-за неожиданного обвала шлака он сорвался вниз, и его придавило большой массой свинцового шлака. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц предприятия, ответственных за соблюдение правил охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42834-v-alagire-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=644:2012-06-29-11-49-00&catid=28:news&Itemid=30