Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По ходатайству следствия в отношении главы Судиславского муниципального района судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

29 июня 2012 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главы Судиславского муниципального района Костромской области Юрия Иванова, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение главой органа местного самоуправления через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере.

По версии следствия, в период мая-июня 2012 года чиновник вымогал у руководителя одной из коммерческих организаций района взятку в размере 500 тысяч рублей за невоспрепятствование ее законной деятельности и 28 июня 2012 года при получении взятки в одном из кафе города Костромы был задержан вместе с посредником.

По ходатайству следствия судом в отношении Иванова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу продолжается производства следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, по результатам которых чиновнику будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42853-po-hodataystvu-sledstviya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/e5a98b97-7bc7-4b76-b042-8e65a9d5379a.aspx