Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске «по горячим следам» раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью женщине, повлекшее по неосторожности ее смерть

30 июня 2012 года


20 июня 2012 года в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская больница» города Невинномысска скончалась 67-летняя женщина с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы.

По данному факту Невинномысским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался 43-летний сын потерпевшей.

По версии следствия, 06 июня текущего года между мужчиной и его матерью произошла ссора из-за вопроса о трудоустройстве подозреваемого. В результате злоумышленник нанес многочисленные удары руками в область головы своей матери, от которых через непродолжительное время она скончалась в больнице.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42861-v-nevinnomyisske-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=3030