Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Орджоникидзевском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия

30 июня 2012 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Орджоникидзевского района Карама Мусаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что обвиняемый был осужден в декабре 2010 года и отбывал условное наказание по приговору суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С целью снятия судимости Мусаев предложил начальнику филиала уголовно-исполнительной инспекции по Орджоникидзевскому району взятку в размере десяти тысяч рублей. С этого момента действия обвиняемого контролировались сотрудниками полиции.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия 23 марта 2012 года обвиняемый, находясь в автомобиле, принадлежащем начальнику уголовно-исполнительной инспекции, за направление в суд представления об отмене условного осуждения и снятии судимости, предложил ему денежные средства, положив купюры на панель между передними сидениями автомобиля. В этот момент действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42864-v-ordjonikidzevskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2012/06/471.html