Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Суд удовлетворил ходатайство следственного отдела по городу Балаково об аресте 31-летнего жителя, совершившего преступление против половой неприкосновенности малолетней

30 июня 2012 года


Следственным отделом по городу Балаково продолжается расследование уголовного дела возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в дневное время суток, мужчина, проживающий по соседству, обманным путем заманил 6-летнюю девочку на территорию одной из школ города Балаково, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Следствие обратилось в Балаковский районный суд с ходатайством об избрании задержанному мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев в ходе судебного заседания ходатайство и выслушав мнения сторон, счел доводы следствия о невозможности избрания иной меры пресечения убедительными и удовлетворил ходатайство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств виновности злоумышленника в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42878-sud-udovletvoril-hodataystvo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2514