Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тел двух молодых мужчин недалеко от станции «Тайга»

30 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в лесном массиве станции «Тайга» недалеко от автодороги сообщением Кызыл-Туран тел двух молодых людей с признаками насильственной смерти. Личности потерпевших были установлены, ими оказались 20 и 21-летний жители города Кызыла, второй- студент 4 курса Тувинского государственного университета.

Как ранее сообщалось, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотно проведенным следователями и криминалистами Следственного управления совместных с оперативными сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике и МО МВД РФ «Кызылский» следственным и оперативно-розыскным мероприятиям установлены и задержаны лица, причастные к совершению особо тяжкого преступления: 21 и 25-летние уроженцы Барун-Хемчикского района, ранее не судимые двоюродные братья.

Предварительно установлено, что 2 июня текущего года обвиняемые, из-за ранее возникших личных неприязненных отношений, насильно усадили обоих потерпевших в автомашины и привезли в лес. Там, поочередно нанесли в область груди и шеи удары ножами, от которых оба потерпевших скончались на месте.

В настоящее время обвиняемые по решению суда заключены под стражу, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42885-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/novosti/186-22-06-1