Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Тюльганском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы индивидуальным предпринимателем своим работникам

07 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту невыплаты заработной платы работникам индивидуальным предпринимателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ ( невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с декабря 2017 по ноябрь 2018 года индивидуальный предприниматель, занимающийся сельским хозяйством, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед 2 работниками, водителями автотранспорта, имея денежные средства в достаточном количестве, не выплачивал полностью заработную плату сотрудникам в сумме около 250 тысяч рублей, с которыми состоял в трудовых отношениях.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками погашена.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются и допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/428896-v-tyulganskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1460490/