Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ипатово офицеры СКР исполнили мечту ребенка из подшефного учреждения

07 мая 2020 года


В условиях непростой эпидемиологической обстановки следователи Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю не забывают о своих давних друзьях из государственного казенного учреждения социального обслуживания «Ипатовский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал» и участвуют в их жизни. Они узнали, что в центре одна из воспитанниц – 16-летняя девочка, поёт, сочиняет стихи и мечтает о гитаре.

Коллектив следственного отдела единогласно решил исполнить мечту юного дарования. И сегодня, желая создать ребятам праздничное настроение, сотрудники Ипатовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ставропольскому краю Виктория Рожкова и Дмитрий Родионов прибыли в детский дом с подарками и угощениями. Они привезли всем клубнику, а девочке передали акустическую гитару.

Теперь ее мечта - исполнить свои песни под гитару на концерте ко Дню Победы, будет исполнена.

В ходе беседы с педагогами следователи СКР выразили надежду , что подарок не только поможет скрасить будни ребят в условиях вынужденной самоизоляции, но и раскроет творческий потенциал в других детях.Ребята и работники учреждения поблагодарили следователей за внимание и подарки, пообещав после снятия ограничительных мер к очередному приезду гостей из Следственного комитета подготовить специально для них праздничный концерт.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/428922-v-ipatovo-ofitseryi-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1460520/