Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

62-летний житель поселка Малые Дербеты, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище, предстанет перед судом

07 мая 2020 года


В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовное дело в отношении 62-летнего жителя с. Малые – Дербеты Малодербетовского района Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновения в жилище).

По версии следствия 10 февраля 2020 года,примерно в 12 часов 00 минут, обвиняемый прибыл к дому, расположенному на животноводческой стоянке КФХ «Рассвет», по адресу: Республика Калмыкия, Яшкульский район, восточнее поселка Утта, в котором проживает потерпевшая, после чего, имея умысел на незаконное проникновение в данное жилище, осознавая преступный характер своих действий и наступление общественно-опасных последствий, незаконно прошел в домовладение против воли проживающего в нем лица.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/428938-62-letniy-jitel-poselka-malyie.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1460578/