Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По подозрению в причинении смерти своей сожительнице арестован 59-летний костромич

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области 1 сентября 2011 года возбуждено и расследуется  уголовное дело по факту смерти 70-летней жительницы г. Костромы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Потерпевшая была доставлена 18 августа 2011 года в МУЗ «Первая городская больница» г. Костромы с закрытой черепно-мозговой травмой из своей квартиры во 2-ом Давыдовском микрорайоне г. Костромы. 30 августа 2011 года от полученных телесных повреждений женщина скончалась.

В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудниками следственного отдела совместно с оперативными работниками органа внутренних дел была установлена личность подозреваемого в совершении данного особо тяжкого преступления, которым оказался 59-летний сожитель потерпевшей. 1 сентября 2011 года мужчина был задержан в качестве подозреваемого, впоследствии в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств его виновности в совершении преступления, после чего будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В связи с имеющимися данными о наличии у мужчины психического заболевания в отношении него назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

                 


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429-po-podozreniyu-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/63968f32-2009-448f-8f9c-2fe6950b18dd.aspx