Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики подозревается в хищении бюджетных денежных средств, выделенных для реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

07 мая 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Маркетинг-Сервис». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 28 августа 2019 года, в рамках исполнения подпрограммы «Благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования муниципального образования «Городской округ г. Карабулак»» администрацией города заключен государственный контракт с ООО «Маркетинг-Сервис» на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и территорий общего пользования городского округа, стоимость работ по которому составила около 13 млн. рублей, которые согласно проектно-сметной документации и актов приемки выполненных работ проведены в срок в полном объеме, заказчиком произведена оплата.

Однако установлено, что с августа 2019 года по декабрь 2019 года подозреваемый представил заказчику акты приемки выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении этих работ в соответствии с проектно-сметной документацией. Общая сумма завышения подрядчиком объёма выполненных работ составила более 340 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429016-jitel-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1460905/