Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия навестили участника Великой Отечественной войны

08 мая 2020 года


06 мая 2020 года сотрудники Яшкульского МСО СУ СК России по Республики Калмыкия поздравили ветерана Великой Отечественной Войны с приближающимся Днем Победы.

Ветеран Кичикова Дербен Мацаковна родилась 20 сентября 1922 года, в 1943 году Дербендобровольцем ушла на фронт. Ее направили на 6 месячные курсы в г. Астрахань по обучению военному делу. Ей было 18 лет. Подала заявление в военкомат по рекомендации РК ВЛКСМ. Поcлеокончания курсов из девушек был сформирован зенитно-артиллерийский полк № 1569, который участвовал в боевых действиях в Белоруссии. За боевые заслуги ветеран ВОВ, пулеметчица зенитно-артеллерийского полка Дербен МацаковнаКичикова награждена орденом Отечественной войны 2 степени, знаком «Фронтовик 1941-1945», многими медалями. За активное участие в общественной жизни района она удостоена звания «Почетный гражданин Яшкульского района».

Вручая продуктовую корзину, сотрудники следственного отдела поздравили Дербен Мацаковну с наступающим юбилеем Победы и пожелали ей крепкого здоровья и долголетия, проявленные в военные годы, безграничную преданность своей Родины и личный вклад в Великую Победу!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429143-sotrudniki-yashkulskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1461190/