Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Надеждинском районе сотрудники следственного отдела поздравили ветеранов с праздником

09 мая 2020 года


Сотрудники следственного отдела по Надеждинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войны. Поздравление проходило при соблюдении необходимых мер предосторожности, с учетом сложившейся санаторно-эпидемиологической ситуации.

Ветераны из Раздольного, Тавричанки, Надеждинска и поселка Новый были тронуты вниманием и с удовольствием посмотрели небольшой концерт, подготовленный силами местной администрации.

Офицеры знают историю каждого ветерана. Например, Попков Виктор Иванович был призван в армию 26 июня 1941 года когда ему было 17 лет. Служил в разведке, затем принимал участие в Маньжурской операции - был артиллеристом-наводчиком. Демобилизован в феврале 1946 года. Награжден орденом «Отечественной войны II степени», медалью «За победу над Японией».

Белавкинин Павел Константинович был призван на фронт из города Пензы в 1943 году. Воевал на 1 Дальневосточном фронте, в составе 24-ой армии. Участвовал в боях за города - Сейсин, Канан, Гензани и другие. Войну закончил в 1946 году в Корее в 190-ом отдельном транспортном батальоне девятой воздушной армии. Награжден орденами «Красного знамени», «Отечественной войны II степени»,медалью «За победу над Японией».

После поздравления сотрудники отдела почтили память павшим и возложили цветы к мемориалу героям Надеждинцам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429388-v-nadejdinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1462146/