Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Советском районе местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть

02 июля 2012 года


Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему жителю хутора Андреевский Советского района Сергею Василенко, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 05 сентября 2011 года в одном из частных домовладений в хуторе Андреевский в ходе распития спиртных напитков между Василенко и его знакомым возникла ссора, в результате которой Василенко нанес потерпевшему многочисленные удары руками в область головы и туловища. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Приговором суда Василенко назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42943-v-sovetskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=3037