Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Владимир Терентьев: «Наша задача – сохранить великую Память о подвиге советского солдата!»

09 мая 2020 года


Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! Дорогие наши фронтовики, труженики тыла, дети войны! Все те, кто приближал и ковал Победу!

От всего личного состава Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю и от себя лично позвольте поздравить вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Нет в нашей стране такой семьи, которую бы ни затронула страшная война. И все мы сегодня с трепетом в сердце и слезами на глазах в семейном кругу, глядя на портреты героических предков, вспоминаем отважных танкистов и летчиков, бесстрашных снайперов и выносливых пехотинцев, героических партизан и моряков, мужественных фронтовых медсестер и радисток. Это поколение совершило невероятный Подвиг, ценой своих судеб отбив от советской земли фашистов.

Бессмертный полк – всегда с нами: на портретах, в памяти, в сердцах. Наши героические бабушки и дедушки на все времена будут являться примером для всех живущих поколений. Примером любви к Родине, к своей семье и своему народу, примером мужества, безграничного терпения, выносливости, патриотизма.

Низкий поклон и долгих лет желаю здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны. Ваш подвиг велик и неповторим! Наша задача – сохранить священную память о подвиге советского солдата. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы никто не смог перевернуть и переиначить великую историю, которую вы писали ценой своего здоровья! Благодарим за то, что несмотря на уважаемый возраст, вы по-прежнему находите в себе силы делиться со школьниками своей фронтовой летописью. Только так и только вашим примером мы воспитаем достойное поколение.

С Днем Победы, наши дорогие ветераны! С праздником, уважаемые жители полуострова! Во все времена мы будем ценить мирное небо над головой! И пусть это небо озаряют только залпы салютов в честь Великого Дня – Дня Победы!

Владимир Терентьев, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, полковник юстиции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429443-vladimir-terentev-nasha-zadacha.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1462284/