Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области поздравили с Днем Победы участников Великой Отечественной войны

09 мая 2020 года


Сотрудники Заельцовского и Железнодорожного следственных отделов регионального Следственного комитета РФ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Великой Победы, посетив каждого по месту жительства – Денисенко Елизавету Григорьевну, Смирнову Зою Георгиевну, Макарова Федора Михайловича, Примерова Петра Александровича. Каждый из ветеранов прошёл нелегкий боевой путь и каждый внёс свой непосильный вклад для достижения Победы в войне.

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, и поэтому их нужно беречь, оказывать им помощь. На протяжении многих лет сотрудники управления навещают ветеранов, которые делятся своими воспоминаниями о долгих тяжелых годах войны, о героических поступках нашей армии и огромных потерях. Несмотря на все боевые заслуги, они все неохотно вспоминают о войне, о том, как же страшно было в то время и как хотелось вернуться домой живыми. Рассказывают о сложном послевоенном времени, о запоминающихся случаях из жизни и трудовой деятельности, показывают свои ордена и медали.

Во время визита были приняты все необходимые меры предосторожности в связи с непростой эпидемиологической ситуацией. Офицеры вручили ветеранам цветы и праздничные продуктовые наборы.

От имени всех сотрудников Следственного комитета офицеры выразили ветеранам искренние слова благодарности, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429445-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1462309/