Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы

09 мая 2020 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике посетили ветеранов Великой Отечественной войны, органов следствия, а также вдов тех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня, вручили им памятные подарки и поздравили с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Соблюдая все необходимые меры защиты, сотрудники следственного управления посетили 9 ветеранов и их вдов, проживающих в городе Чебоксары. Из всех ветеранов органов следствия, принявших участие в Великой Отечественной войне, в настоящее время в живых остался только один – Иван Григорьевич Григорьев, которому в этом году исполнилось 96 лет. Сотрудники следственного управления не могли оставить его без внимания в этот праздничный день, и конечно посетили его тоже.

Иван Григорьевич Григорьев служил в рядах советской армии в период с 28 августа 1942 года по 02 декабря 1945 года. Он был награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями: Маршала Жукова, «За боевые заслуги», «За взятие Кенингсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» и другими. В мирное время с 1950 по 1965 год Иван Григорьевич проходил службу в органах прокуратуры Чувашской Республики, с 1963 года занимая должность заместителя прокурора Чувашской АССР. Сейчас он проживает в городе Чебоксары и, как и другие ветераны, был очень рад визиту наших сотрудников.

Этот знаменательный, общий для всех нас праздник - дань уважения ветеранам, которые своим беспримерным подвигом в Великой Отечественной войне смогли победить нацизм, принести свободу не только России, но Европе и миру.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике выражают глубокое уважение всем ветеранам и поздравляют их с праздником! Подвиг героев, прошедших суровые военные испытания и победивших нацизм ради мира и свободы, навсегда останется в памяти людей и будет отзываться теплом и благодарностью в наших сердцах.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429492-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1462654/