Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны Мишина Григория Григорьевича с Днем Победы

09 мая 2020 года


Условия, продиктованные сложной эпидемиологической обстановкой, не позволили в полной мере реализовать мероприятия по празднованию Юбилея Победы. Масштабные торжества перенесены на более поздний срок, однако, несмотря на это ветераны Великой Отечественной войны не остались без внимания в этот святой день.

Сегодня день Великой Победы. Праздник наступил, он - в наших сердцах и они наполнены безграничной благодарностью и теплотой к ветеранам.

Сотрудники следственного управления прибыли сегодня в один из тихих дворов Тулы, где проживает ветеран Великой Отечественной войны Мишин Григорий Григорьевич.

В 1944 году, семнадцатилетним мальчишкой нашего героя призвали на службу в армию, пришлось уехать из родного региона, но на фронт он не попал, отучился на минометчика, потом минера, затем служил в Германии на корабле специального назначения – тральщике.

В конце 40-х Григория Григорьевича перевели на Родину - на боевое траление. После этого он продолжил службу на Черноморском флоте, на котором он отслужил более 30 лет. Его часть занималась поиском и обезвреживанием мин в акватории Днепра, Бугаи Днепробугского пресноводного лимана — он находится в северной части Черного моря, на территории Херсонской и Николаевской областей Украины.

Вся жизнь Григория Григорьевича была связана с флотом. После войны он долгие годы возглавлял кабинет военно-морской подготовки школы мичманов. За долгую и безупречную службу в рядах Военно-Морского Флота удостоен высоких правительственных наград.

С Григорием Григорьевичем и его супругой следственное управление находится в постоянном контакте и оказывает необходимую помощь. Доброй традицией стали встречи с этими не стареющими душой и гостеприимными людьми. Встречи с Григорием Григорьевичем и его супругой всегда дарили много эмоций и надолго оставались в памяти, потому что были очень искренними и настоящими.

Чтоб поздравить ветерана сотрудники управления подготовили автобиографический материал и посредством средств громкой связи рассказали жителям дома о военном пути Григория Григорьевича. Также от имени руководства и всего коллектива сотрудники поздравили ветерана, передав искренние слова благодарности и признательности за Победу и мирное небо над головой.

Сам ветеран принимал участие в мероприятии на расстоянии - находясь на балконе своей квартиры. Проживающие в доме и проходящие мимо люди присоединялись к поздравлениям ветерана, желая ему доброго здоровья и долгих лет жизни.

Пожелав крепкого здоровья, счастья и благополучия ветерану сотрудники с соблюдением необходимых средств защиты вручили ему цветы, продукты к праздничному столу и запустили в небо воздушные шары – как символ мира и праздника.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429524-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1462831/