Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла принимают поздравления с Великим праздником – Днем Победы!

09 мая 2020 года


75 лет со дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне. События, которое не может оставить равнодушным никого, поскольку каждый человек, вне зависимости от возраста, понимает его значимость. Современники осознают, что не вырви прадеды в бою эту Победу у фашистских захватчиков, наша с вами жизнь сложилась бы по-другому, если нам вообще было бы суждено появиться на свет.

Все очень ждали Дня Победы. Однако вынужденные, но обоснованные ограничения, обусловленные эпидемиологической обстановкой, обязывают соблюдать необходимые ограничения. С особой заботой и вниманием следует относиться к пожилым людям.

Несмотря на ограничения, все ветераны должны ощущать, что сегодня праздник, понимать, что их помнят, любят и очень ценят за то, что они сделали для страны, за удар, который они приняли на себя и выстояли ради нас всех.

Накануне праздника следователи посетили чествуемых, вручив им с соблюдением требований безопасности цветы и подарки. А непосредственно в День Победы, офицеры следственного управления СК России по Саратовской области также поздравили ветеранов, тружеников тыла и узников концлагерей с Днем Победы по телефону. От всего личного состава следственного органа им пожелали здоровья, бодрости духа, а также встретить еще много Дней Победы!

Ветераны были очень тронуты поздравлениями и теплыми словами, прозвучавшими в их адрес, отметив, что для них неимоверно важно, что современное поколение способно разделить с ними ту горечь, которую они несут в своих сердцах, а также непередаваемую радость и ликование от этого судьбоносного дня, когда враг был беспощадно разбит.

Пользуясь случаем, сотрудники следственного органа обратили внимание ветеранов и членов их семей на то, что следователи оказывают пожилым людям на постоянной основе необходимую помощь и попросили при возникновении каких-либо трудностей и чаяний обращаться в СК России по Саратовской области. С этой целью ветеранам предоставлены контактные номера телефонов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429528-veteranyi-velikoy-otechestvennoy-voynyi.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1462809/