Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту массового отравления граждан в результате употребления популярного блюда японской кухни

02 июля 2012 года


В период с 25 по 27 июня 2012 года в медицинские учреждения Екатеринбурга с признаками острой кишечной инфекции обратилось 17 человек, в том числе и малолетний ребенок, которые до этого употребляли роллы «Филадельфия» в одном из ресторанов японской кухни, расположенном на улице Щербакова.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, массовое заболевание людей произошло в результате того, что употребленные ими в пищу роллы были приготовлены в антисанитарных условиях, с нарушением требований, предъявляемых к продуктам питания.

В ходе доследственной проверки следователем будут выясняться все обстоятельства происшествия. Назначены необходимые судебно-медицинские исследования с целью установить точную причину отравления и степень тяжести вреда здоровью, полученного гражданами. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42953-v-ekaterinburge-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3849