Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге следователи записали видеопоздравление с 75-летием Победы для пожилых людей, проживающих в доме-интернате, и передали подарки к праздничному столу

10 мая 2020 года


В преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне cотрудники калужского управления СК России связались с администрацией дома-интерната для престарелых и инвалидов и волонтерами. Следователи выяснили, что для постояльцев ко Дню Победы будут приготовлены праздничные блюда, однако выступить перед пожилыми людьми с поздравлениями не получится, так как все они, а также большая часть персонала находятся в полной самоизоляции.

Продолжая ведомственную акцию «Эстафета добрых дел», в следственном управлении приняли решение сделать праздничный стол еще более разнообразным. По согласованию с администрацией учреждения и с соблюдением мер предосторожности сотрудники СК помогли с приобретением и доставкой необходимых продовольственных товаров. Ввиду отсутствия возможности поздравить пожилых калужан лично, следователи записали для них видеообращение с наилучшими пожеланиями, а также передали записи творческих номеров. В День Победы в доме-интернате для престарелых и инвалидов прозвучал видеоконцерт.

В этом году праздник 9 мая выпал на непростой период для нашей страны. Однако, как и прежде, День Победы остается в сердцах россиян, этот весенний день объединяет потомков тех, кто бросил все силы на борьбу с фашизмом. Сегодня мы можем вспомнить подвиги героев, почтить память павших, оставаясь дома. В Год памяти и славы торжественно и безопасно отметить юбилейную дату помогут современные технологии и добрые дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429565-v-kaluge-sledovateli-zapisali.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1462957/