Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Вандышевского сельского поселения, обвиняемого в превышении должностных полномочий

12 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Вандышевского сельского поселения Уйского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период 2016 - 2018 годов обвиняемый, превышая должностные полномочия, незаконно отказал главе крестьянско-фермерского хозяйства в предоставлении земельного участка для ведения сельскохозяйственной деятельности. Затем, указанный земельный участок был им предоставлен коммерческой организации для добычи щебня.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СК России по Челябинской области 12.05.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429667-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1463213/